info@dietraumhausbauer.de

+49 2293 902 790

 

Team

Wir bauen für Sie

Ein Haus zu bauen ist eine bedeutende Entscheidung und die Erfüllung eines lang gehegten Traumes. Da wir uns dieser Verantwortung bewusst sind, arbeiten wir Hand in Hand, um Ihren Wunsch vom eigenen Traumhaus im Oberberg oder Umgebung zu verwirklichen. Dabei steht Ihnen unser freundliches, fachkompetentes Team mit Know-how, vor allem aber mit großer Leidenschaft für Wohnträume begeistert und engagiert zur Seite.

 

 

 

Die kreativen und engagierten Köpfe unserer Bauunternehmung aus Oberberg, die gemeinsam mit Ihnen Ihre Wohnträume verwirklichen.

Sie haben Fragen oder ein besonderes Anliegen? Wir freuen uns, Sie kennenzulernen.

 

Unsere Ansprechpartner nehmen sich Zeit für Sie:

 

007Katharina_Hein_Fotograf_Waldbroel_Bauunternehmen_Oberberg_Kranenberg_Die_Traumhausbauer

Lars Kranenberg (Projekt-/Bauleitung):
l.kranenberg@kranenberg.de
Tel.: 02293/902790

 

 

 

 

 

 

005Katharina_Hein_Fotograf_Waldbroel_Bauunternehmen_Kranenberg_dietraumhausbauer_Bauunternehmen_Oberberg_Nuembrecht

Dipl.-Ing. Klaus Kranenberg (Planung & Statik):
k.kranenberg@kranenberg.de
Tel.: 02293/902790

 

 

 

 

 

 

002Katharina_Hein_Fotograf_Waldbroel_Bauunternehmen_Kranenberg_dietraumhausbauer_Bauunternehmen_Oberberg_Nuembrecht

Irina Trunk (kfm. Angestellte, Assistentin der Geschäftsleitung)
i.trunk@kranenberg.de
Tel.: 02293/902790

 

 

 

 

 

 

004Katharina_Hein_Fotograf_Waldbroel_Bauunternehmen_Kranenberg_dietraumhausbauer_Bauunternehmen_Oberberg_Nuembrecht

Cleo Sellke (Studentin TH Köln, Bauingenieurwesen)
c.sellke@kranenberg.de
Tel.: 02293/902790

 

 

 

 

 

 

003Katharina_Hein_Fotograf_Waldbroel_Bauunternehmen_Kranenberg_dietraumhausbauer_Bauunternehmen_Oberberg_Nuembrecht

Claudia Hein (Buchhaltung / Projektkoordination Behörden/Versorger)
c.hein@kranenberg.de
Tel.: 02293/902790

 

 

 

 

 

 

 

Jo Rutzen (Planungsleitung):
j.rutzen@dietraumhausbauer.de
Tel.: 02293/902790